Свадебное платье по типу фигуры

Свадебное платье по типу фигуры: «песочные< часы» и «прямоугольники»

Для начала определимся, какие типы женских фигур существуют.  Тип фигуры обычно определяется по соотношению объема бедер, талии и груди. Всего выделяют 5 типов фигур, а в этой статье мы рассмотрим фигуры «песочные часы» и «прямоугольник».

 

Идеалом пропорций считается фигура «песочные часы». Счастливые обладательницы такой фигуры начисто лишены диспропорции в частях тела: объемы их груди и бедер равны, а талия — узкая и четко очерченная. В общем-то, выбор платья для такой фигуры не ограничен ничем, кроме веса и роста фигуры, поскольку на идеально-пропорциональной фигуре любое платье будет смотреться отменно. Невестам невыского роста стоит примерить платья в стиле «ампир», завышенная талия которых зрительно увеличит рост. Стройным «песочным часам» подойдут платья фасона «русалка» — они выгодно подчеркнут изящность и плавность изгибов. Высоким же девушкам с этим типом фигуры можно посоветовать приобрести платье с цветными элементами и вставками — рост они, конечно, не уменьшат, но могут изрядно отвлечь от него внимание.

 

У девушек-»прямоугольников» объемы груди, талии и бедер равны, а изгибы между ними выражены слабо. Поэтому основной задачей свадебного платья будет коррекция пропорций, а именно — зрительное добавление объема там, где его не хватает. Это можно сделать не только с помощью фасона платья, но также и используя различные детали: рюши, драпировку, расшивку блестящими декорациями, словом — все, что привлечет внимание к какой-то части тела и зрительно ее увеличит. Отлично такой фигуре подойдут корсетные платья с пышными юбками, которые визуально сделают бедра соблазнительнее и приподнимут грудь. Если грудь небольшая, то лучше выбрать платье без декольте, но с открытой спиной, которая зрительно увеличит бедра. Полным «прямоугольникам» пойдет заниженная талия в платьях, но только в том случае, если невеста высокая. Невысоким лучше подбирать платья силуэта «принцесса», без пышных юбок; важно, чтоб лиф был полуоблегающим.

 

Rambler's Top100