Свадебное платье с длинным шлейфом. Разновидности и особенности

svadebnoe_plate_s_dlinnym_shlejfom_raznovidnosti_i_osobennostiОдной из главных заметных деталей свадебного платья является шлейф. Он традиционно начинается от талии и переходит в длинный атласный, кружевной или шифоновый полукруг. Свадебное платье со шлейфом делает образ невесты грациозным и благородным. Для того чтобы создать незабываемый образ необходимо выбрать оптимальную длину для шлейфа.

Разновидности шлейфов

Свадебные платья, которые украшены шикарным длинным шлейфом, поражают красотой и элегантностью. Перед выбором наряда для свадьбы невесте нужно оценить сценарий и масштаб торжества. Если вы планируете небольшую скромную свадьбу, то наряд должен быть с маленьким подолом, но при грандиозном мероприятии и невеста должна представать в образе принцессы.

Основываясь на месте проведения свадьбы, числа гостей, а также личных вкусов молодоженов, подбирают фасон платья и его длину:

  • если регистрация будет проходить в загсе, то необходимо отказаться от слишком длинного подола. Маленькое помещение не даст свободно ходить в таком наряде;
  • если после свадьбы планируется венчание, то невеста может выбирать наряд с пышной юбкой и подолом большой длины. Просторные залы часовни позволяют разложить ткань.

Для более простого определения длины шлейфа, стилистами была создана градация их типов:

  • подол, уходящий сзади на 1,5 метра, называется «часовня», а на 2,5 метров – «соборный»;
  • если длина более 3 метров, то название подола будет «королевский».

Длина «часовня»

Что касается свадебных платьев со шлейфом длиной 0,9-1,5 метра, то дизайнеры уверены, что такой размер будет оптимальным, он дает возможность чувствовать свободу действий, вне зависимости от места прохождения праздника.

Шлейф «соборный»

Длина такого шлейфа около 2,5 метров начинается от талии. При помощи такого роскошного атрибута невеста непременно будет в центре внимания. Если вы хотите эффектно предстать перед алтарем, то нужно чтобы детки несли ваш подол. При выборе для свадьбы подобного наряда, необходимо заранее предупреждать подруг, которые помогут новобрачной красиво раскладывать ткань при фотосессии и на церемонии.

«Королевский» шлейф

Если вы желаете удивить всех гостей, то предпочтение стоит отдать «королевскому» шлейфу. Длина его начинается от 3 метров, а достигать может даже 20-ти. Для удобства движений для пошива выбирается легкий материал. Подойдет органза, шифон или фатин.

 

Rambler's Top100