Особенности выбора обручального кольца

При приобретении кольца могут возникнуть определенные сложности: сегодня магазины пестрят разнообразием всевозможных обручальных колец, а нестабильность модных тенденций создает все новые и новые модели. Проанализировав в общих чертах рынок ювелирных изделий, можно выделить такие виды обручальных колец:

1) классика, простой ободок из драгоценного металла, колеблется от аскетичных моделей без украшений и вставок до колец, украшенных бриллиантом или другими камнями. Приобретая кольцо с бриллиантом следует знать, что чем больше камень, тем качественнее должно быть его закрепление. Камень должен находится в традиционной оправе с зубчиками (не менее трех)  или же закрепляться металлическими когтями. Учтите также и то, что бриллиант играет хуже, если его окружает болшое количество металла..

2) винтаж, то есть кольца, переданные от матери дочери, от бабушки — внучке. Винтажными можно назвать и изделия известных производителей, изготовленные «под старину». Они отличаются простотой, качеством и элегантностью.

3) Эдвардианские обручальные кольца — кольца из платины, украшенные драгоценными камнями в оправах канавка или «паве».

4) арт-деко, т.е. украшения, декорированные этническими орнаментами и узорами, происхождением из азиатских стран и Египта.

5) еternity band — кольца, украшенные драгоценными камнями. Существует два варианта eternity band — камни могут  украшать весь ободок кольца или его переднюю часть. Учтите, что такое кольцо уменьшить нельзя.

6) свадебный набор состоит из двух колец (обручального и свадебного), дополняющих друг друга по дизайну.

7) трилогия — это кольца с тремя камнями-символами любви, насоящей, прощедшей и будущей. Для такого кольца используют бриллианты одинакового размера, однако иногда средний камень может быть крупнее остальных.

 

Rambler's Top100