«Свадьба на троих» — как украсть невесту

svadba-na-troix-kak-ukrast-nevestuВыпускники КВН из Казахстана сняли убойный комедийный романтический фильм под названием «Свадьба на троих».

Натренировавшись на комедийных короткометражках, бывшие кавээнщики из Казахстана, как впрочем, и многие их российские коллеги, решили наладить производство полнометражных кинофильмов. Еще не успел утихнуть ажиотаж около комедии «Келинка Сабина», режиссером которой был Нуртас Адамбаев. Эта картина побила все рекорды по прокату. Но на ее смену уже пришла новая лирическая комедия «Свадьба на троих», ее главным режиссером стал Аскар Бисембина. Продюсером и автором идеи является Баян Еримбет – она же и супруга Аскара.

Комментарии авторов

«Нашим ориентиром был выбран американский фильм «Предложение», где раскрывается история грандиозного обмана. Нет, мы не скопировали его сюжет, но взяли во внимание динамику событий и саму атмосферу. Наша история абсолютно новая и самобытная. А когда мы ее презентовали в США, где она и была написана, то многие местные коллеги ее просто не поняли и поразились, ведь у них не бывает похищений невест. У них за это могут посадить, а у нас – это всем известная традиция и счастливая свадьба».

Сюжет

Сюжет данной картины раскручивается около главного героя Азамата, который является аферистом, сбежавшим в Алматы от московских бандитов. Дома старый друг просит Азамата выкрасть на свадьбе невесту, согласно давней казахской традиции. И с этого момента аферист сталкивается с цепочкой непредсказуемых событий.

В картине снимались актеры театров Алматы, это и Дмитрий Скирта, и Азат Сейтметов, и Данагуль Темирсултанова и другие.

Нюансы отбора

Для актера Даурена Айдаркулова главная роль Азамата стала первой в кино. Как позже признался режиссер, эта роль предназначалась для Азамата Мусугалиева – капитана команды КВН «Камызякского края», но у него не было времени. Долгое время ушло на поиски кандидатуры среди местных актеров, а решение проблемы было так близко. Даурен в реальной жизни является примерным семьянином.

 

Rambler's Top100