Европейская корпусная и мягкая мебель в БУРАТИНО http://buratino-nk.ru/goods/42.php

 

Годовщина свадьбы: бумажная

godovshhina-svadby-bumazhnayaПервый год семейных отношений – это первый год новой жизни вместе. Люди продолжают изучать и открывать друг друга все с новых и новых сторон: узнают привычки, приятное и неприятное в характерах. И на второй год супружеской жизни уже кое-что все-таки понимают друг о друге. Но эти отношения еще не достигли большой прочности. Именно поэтому и называется вторая годовщина свадьбы бумажной (или стеклянной) – эти отношения по-прежнему легко разрушить, разбить, порвать, и об этом необходимо помнить. Обоим супругам важно понять, что хрупкие отношения нужно беречь вдвойне, ведь для них грядет следующий этап – нужно не только понять, но и принять друг друга, чтобы дальнейшая семейная жизнь была комфортна для обеих сторон.

Как укрепить любовь?

Начинается интенсивное обустройство семейного быта, планирование общего бюджета. Часто в процессе этого может начаться непонимание, и важно вовремя увидеть, что лучше кое в чем соглашаться друг с другом, чем дать этому процессу разрастись до того, что он разрушит любовь и уважение. На втором году важно поддерживать и уважать чувства друг друга. На раннем этапе совместной жизни то и дело возникают различные проблемы, и это нормально – они учат молодых супругов вместе их решать и расти в своих отношениях.

К тому же, на втором году часто семья обзаводится ребенком, что также прибавляет дополнительные заботы и испытания молодой семье. И часто без поддержки близких и родных просто не обойтись.

Семейные традиции

На этом этапе очень важно не дать слабинку и выдержать, тогда молодые супруги получат прекрасный жизненный опыт. Часто поддерживать тепло в отношениях помогают и семейные традиции, которые можно придумать и самим для себя и придерживаться их в течение жизни. Не стоит преуменьшать значение таких традиций: их соблюдение показывает, что в нашем хрупком и непостоянном мире есть что-то доброе и незыблемое.

Как отметить бумажную годовщину

Итак, вас настигла вторая годовщина свадьбы: бумажная. Она везде отмечается по-разному. К примеру, в Греции в день свадьбы исполняется «танец денег», который принято повторять и в бумажную годовщину: во время танца гости крепят к одежде одного из молодоженов денежные купюры. Праздничный стол можно оснастить так: у тарелки каждого гостя оставить листочек бумаги и карандаш, на котором гости напишут свои пожелания супругам, а на другой стороне можно нарисовать небольшой рисунок. Из этих поздравлений можно составить «дерево счастья», закрепив пожелания с помощью булавок, или повесив их на заранее заготовленную ветку дерева в виде листочков.

Гости на вторую годовщину обычно дарят молодым что-то бумажное или стеклянное: посудные наборы, кружки и бокалы, книги и фотоальбомы и тому подобное. Сами супруги тоже могут порадовать друг друга стеклянными подарочками и нежными признаниями, написанными на красивой бумаге или открытках.

 

Rambler's Top100