Европейская корпусная и мягкая мебель в БУРАТИНО http://buratino-nk.ru/goods/272.php

 

Праздник дома: серебряная свадьба

prazdnik-doma-serebryanaya-svadbaСеребряная свадьба является не просто юбилеем. Те пары, которые преодолели этот пусть, заслуживают уважения и являются примером для своих потомков. Ведь, как известно, семейная жизнь – это не только счастье и радость, это и заботы с хлопотами и кризисы.

 

Серебряная свадьба – это 25 лет вместе. Сразу же возникает вопрос, где и как отмечать. Отметить такой праздник, как серебряная свадьба можно дома, в ресторане, в кафе, на берегу моря. Но все же лучшим местом для сбора близких и друзей станет дом.

 

Что дарить

Супруги, которые прожили вместе так много времени, обычно сохраняют хорошие отношения и думают, что же дарить своей половинке на свадьбу. Название говорит само за себя: нужно дарить серебро! Сначала обмениваются обручальными кольцами из серебра. Их надевают на безымянный палец правой руки вместе с золотой обручалкой. Эти кольца имеют двойной смысл: знак уважения и любви. Кроме того, хороший вариант – это украшения с гравировкой. Женщине можно подарить кулон (внутрь можно вставить совместное фото), а мужчине – перстень.

 

Что касается близких, то они могут дарить различные предметы интерьера: личные вещи, посуду. Но в любом подарке должен быть смысл, то есть «серебряный» подтекст. Если вы дарите картину, то пусть рамка будет под серебро, если покрывало или белье, то пусть оно будет серым. Вещи лучше дарить парные, к примеру, два бокала, две именные подушки.

 

Как отмечать

Если же вы решили организовать праздник, то необходимо определить масштаб торжества. Ведь серебряную свадьбу можно отпраздновать дома, в тесном семейном кругу, можно устроить вечеринку с размахом в ресторане.

 

Если в планах именно последний вариант, то дом не подойдет. Сначала составьте список приглашенных: это даст возможность сформировать бюджет. Лучше всего оповещать их о предстоящем празднике официально, вручая им пригласительные. Местом празднования может быть ресторан или кафе. Плюс праздника в заведении в том, что вам не придется готовить и убирать, а нужно будет только обсудить меню с шеф-поваром или администратором.

 

Если праздник приходится на теплый сезон, а погода позволяет, то можно праздновать серебряный юбилей на природе. Такая затея придется по душе всем вашим друзьям и близким. А если у вас большой свой дом, то можно устроить празднование в саду или во дворе. Как вариант – праздник на теплоходе, если такое возможно у вас в городе.

 

Как видите, вариантов масса, все зависит только от вашего бюджета, фантазии и организаторских способностей. Но вне зависимости от места проведения праздника, немалую роль играет и его оформление. Безусловно, в идеале необходимо оформлять все в серых оттенках, но и здесь знайте меру, добавьте зеленые, розовые и голубые оттенки. В сервировке должно быть столовое серебро. Но самое главное это то, что празднование 25-летнего юбилея совместной жизни должно вызывать только позитив и не утомлять.

 

Rambler's Top100