Мягкая и корпусная мебель из Европы в интернет- магазине БУРАТИНО buratino-nk.ru/goods/30.php

 

Как выбрать красивый букет для невесты

kak-vybrat-krasivyj-buket-dlya-nevestyЛюбая свадьба – роскошная, скромная, традиционная или стилизованная – немыслима без цветов. А центральным элементом в такой день является красивый букет невесты.

Этот букет особенный, он является не просто цветочной композицией, а частью образа, такой же важной, как платье, прическа и макияж.

Главные требования

Именно по таким причинам к букету невесты предъявляют высокие требования:

1. Заказывается букет всегда заранее, а делают его в день свадьбы. Традиционно заказ букета делает жених, он же его и вручает невесте. Но заказать букет невеста может и сама.
2. Важно помнить, что букет должен соответствовать всему образу невесты, а его главное предназначение – подчеркивать и дополнять красоту образа. По этой причине не забудьте сказать флористу, какой у вас рост, а также указать основную цветовую гамму наряда. Выбирая цветы, важно помнить, что цвет платья не должен быть таким же, как букет, иначе они будут сливаться. По этой причине нужно выбрать цветы, сочетающиеся по оттенку. Стоит отметить, что определенных требований к цветам нет, все зависит от вашего желания и бюджета.
3. Важно также обговорить и вес будущего букета, ведь празднование длится не менее 6 часов, а на протяжении всего дня невесте нужно носить его в руках. Соответственно, чем больше вес букета, тем скорее ей захочется с ним расстаться.
4. При выборе цветов обращайте также внимание и на их аромат, ведь сильный запах может стать причиной головной боли.

Традиции

Помните и об одной из главных свадебных традиций, когда после окончания церемонии невеста бросает свой букет незамужним подругам. Согласно примете, именно та, которая его поймает, вскоре станет невестой. Вес красивого букета невесты должен быть минимальным, чтобы не покалечить им гостей, но он также должен быть и крепким, чтобы он не распался в полете. Бывает так, что невеста не хочет расставаться со своим букетом, тогда заказывается дубликат, чтобы бросить его подружкам.

Сейчас в каждом городе есть большой выбор цветочных салонов и специалистов по созданию таких композиций. Заказывая букет, возьмите с собой фото платья и понравившееся композиции цветов, тогда флористу будет легче подобрать именно то, что вам нужно.

 

Rambler's Top100