Первый свадебный танец

pervyj-svadebnyj-tanecТрадиция первого танца на свадьбе возникла давно, но сегодня она получила вторую жизнь. Если раньше в ЗАГСе молодожены просто кружились под стандартную музыку, то сейчас невесты и женихи устраивают настоящее представление. Но для того, чтобы танец стал настоящим шоу нужно все продумать.

Выбор стиля танца

Этот выбор зависит от вашего вкуса, умений и состояния души:

  • в первую очередь, пары ориентируются на собственные способности двигаться в такт музыки, на пластичность и т.п. Если у вас никогда не было успехов в таком направлении, то лучше выбрать обычный вальс;
  • своим танцем вы должны о чем-то рассказать гостям: о вашей любви, настроении, задоре, креативе;
  • вкус молодоженов также играет большую роль, ведь кто-то совсем не хочет танцевать вальс, а кто-то уверен, что на свадьбе уместен только он. Здесь все зависит от этих факторов.

Уроки танцев

Невеста в панике из-за того, что жених неуклюж и не умеет танцевать. Но нет причин для нервов, нужно просто нанять учителя танцев. Конечно, это будет стоить денег, но это того стоит. Настоящий профессионал за 4-8 занятий научит вашего партнера простым движениям. Ко всему прочему, он учтет все нюансы при постановке танца.

Выбор музыки

Многие тратят недели, чтобы правильно выбрать музыку для танца. Почему это так важно? Именно музыка сделает вашу постановку неповторимой, создаст атмосферу и настроение. При выборе музыки нужно отталкиваться от стиля танца, а потом уже составлять список из композиций, которые вам по душе.

Изюминка танца

Обычно молодожены не переодеваются для танца. Этот вариант хорош, если вы не собираетесь делать сложные движения. Но если вы собираетесь танцевать румбу, то стоит задуматься о костюмах.

 

Rambler's Top100