Качественная мягкая и корпусная мебель из Европы в интернет- магазине "Буратино" buratino-nk.ru/goods/319.php

 

Планируем свадьбу в «советском» стиле

planiruem-svadbu-v-sovetskom-stileИ так, скоро в вашей жизни должно предстоять такое замечательное событие, как свадьба? И вы хотите, чтобы оно запомнилось навсегда и стала оригинальной. Тогда, наверное, стоит вспомнить выражение: новое – это хорошо забытое старое. Поэтому, мы предлагаем вам устроить не просто свадьбу в ретро-стиле, а ретро-свадьбу в стиле… СССР! Пожалуй, начать стоит с определения места проведения банкета и самой свадьбы. Москва располагает большим количеством банкетных залов, вы можете подобрать для своего праздника любое заведение, которое соответствует тематике и атмосфере вашего праздника. Не забывайте, что одно из условий выбора банкетного зала – большая танцевальная площадка. Чтобы гости не спотыкались друга об друга во время музыкальных пауз. Когда в Советском Союзе появились новые музыкальные стили, за собой они притянули и новые субкультуры.

 

Атрибуты для свадьбы в стиле СССР

 

Ни одна свадьба не обходится без гостей, чтобы их созвать, принято вручать пригласительные на свадебное торжество. Так как мероприятие задумывается, как ретро-стиль СССР, то и приглашения будут выполнены в том же стиле, а именно: красная лента и текст в стиле комсомола. Дизайн пригласительных можно подобрать на просторах интернета или нанять профессионального дизайнера. Более старшее поколение оценит такое оформление, а возможно и вспомнит свою молодость в СССР. Пригласительные выбраны, напечатаны, теперь очередь за виновниками торжества. Платье невесты должно быть максимально простым без лишних деталей, пафоса и обязательно скромным. Также необходимо обязательное наличие фаты у невесты. С женихом все просто, строгий советский черный костюм и белая бутоньерка на верхнем кармашке пиджака.

 

Праздник на открытом воздухе

 

Проведение торжества возможно на открытом воздухе, но Москва и Московская область не располагает нужным климатом, чтобы с уверенностью назначать дату проведения свадьбы в соответствии с теплым днем. Погода может «порадовать» дождливым днем, и если в этом случае можно поставить навес, то на случай холодной погоды, ваши гости будут трястись от холода, а не веселиться и расслабляться под музыку. Этот вариант проведения можно использовать на крайний случай, если вы женитесь в ближайшее время, а все рестораны и банкетные залы уже забронированы.

 

Во времена Советского Союза хотелось не только хорошо повеселиться и погулять на свадьбе, но и отметить с большим размахом и даже неким пафосом. Помните шикарные белые «Волги», свадебные платья, сшитые у модной швеи, самым главным показателем благополучия был, конечно же, банкет! Именно поэтому начальники продуктовых складов и заведующие ресторанами, имеющие доступ к продуктам, ценились больше всего в советские времена. На работу, касающуюся общепита и продовольствия, совсем непросто было устроиться, даже грузчиков тщательно отбирали при приеме на работу, среди знакомых. Все продукты для свадебного торжества принято было готовить за шесть-двенадцать месяцев до указанной даты. Обязательно на столе присутствовали: красная икра, рыбные консервы, оливки, маринованные огурцы, помидоры, алкоголь (рассчитывался из соотношения пол-литра водки на двух человек, пол и возраст не имел значения), колбасы, сыры и так далее. Конечно, свадьбу проводили в больших столовых (в заводе, при школах, клубах). Кстати, снимать школьные столовые было не совсем законно, но заработать лишние деньги хотелось всем, поэтому на это закрывали глаза, и распространено это было повсеместно. Гостей на советской свадьбе всегда было много (сто-двести человек). Созывали всю родню со стороны невесты и жениха. Масштаб свадьбы впечатляет, зато, сколько веселья и теплоты было в этом торжестве.

 

Rambler's Top100