Свадебные платья для полных невест

Далеко не все невесты укладываются в стандартные параметры фигуры 90-60-90, и это не страшно. Но девушкам с полной фигурой куда сложнее выбрать себе красивый свадебный наряд. Причиной этому служит расчет свадебных салонов на обладательниц статистической наружности, чей выбор, в свою очередь, ограничивается дизайнерскими предложениями и их желанием одевать стройных невест.

Однако если говорить о стройности, то, прежде всего, нужно иметь в виду пропорциональность, которая часто совершенно не идет вразрез с весом.

Полная фигура тоже очень часто бывает красива, и для того, чтобы это подчеркнуть, нужно правильно подойти к выбору свадебного наряда.

Прежде всего, переступив порог свадебного салона, сразу поставьте в известность консультанта, чтобы вам предлагались платья нужного размера, а не те, которые можно увеличить с помощью, скажем, ослабления шнуровки. Конечно, в такой корсет можно облечь и талию в 75 см вместо 63 см, но вид его будет безнадежно испорчен. Платье же, изначально сшитое на ваш размер, несмотря на объемность, будет сидеть отлично. Смотрите на себя в первую очередь со спины. Не следует утяжелять наряд шлейфами и многослойными юбками. Гораздо красивее смотрятся корсетные платья с юбкой из свободной, лежащей крупными складками ткани.

Второе, на что следует обратить внимание особо – это грудь. Она не должна быть стеснена, сдавлена или, что совсем недопустимо, расплющена. Корсет, хорошо поддерживающий грудь и в то же время подчеркивающий линию талии будет смотреться гораздо лучше того, в которые вы с трудом впихнете перед церемонией свой шикарный бюст, который то и дело будет норовить показаться неровными буграми. Вообще следует учесть, что платья с корсетами подходят для полных девушек только в том случае, если их фигура сохранила правильные пропорции.

Грудь – это вообще-то достоинство полной фигуры, которое требует соответствующего оформления. Если ваша модель предполагает открытые плечи, откажитесь от длинных перчаток, подчеркивающих полноту предплечий, но остановите свой выбор на декоративной шали. Если вам повезет с профессиональным фотографом, то именно шаль зацепит его как специалиста и он непременно обыграет эту деталь, и сделает оригинальные снимки.

Короткие платья нужно в большинстве случаев обойти стороной за исключением случаев, когда у невесты стройные и красивые ноги. Каблук – только высокий.

Полным девушкам есть смысл отойти от белого стандарта и попробовать примерить платья в различной цветовой гамме. Иногда такая находка может быть очень удачной.

И последний совет: если вы отчаялись найти платье своей мечты в обычных свадебных салонах и уже приготовились купить «хоть что-нибудь», остановитесь. Не экономьте на своей красоте, смело отправляйтесь в дорогой и солидный салон, где вам непременно найдут то, что создаст для вас настроение, красоту и память не только на снимках свадебного фотоальбома, но и вашем сердце.

 

Rambler's Top100