Подружка невесты

Известная пословица гласит: «друг познается в беде». С народной мудростью не поспоришь, но все же настоящий друг — это тот человек, который не только поможет в трудную минуту, но и разделит с вами светлые праздничные моменты, не проявив при этом черной зависти.

Пожалуй, самое счастливое, доброе и светлое событие в жизни — это свадьба. В этот день девушка обретает официальный статус в обществе — статус жены, и рядом обязательно должна присутствовать самая близкая подружка. Именно она становится свидетельницей на свадьбе и провожает подругу в семейную жизнь. Подружка — главная помощница невесты на свадьбе, на хрупкие девичьи плечи ложится огромное количество обязательств. Именно от нее зависит, как пройдет свадебное торжество, как решатся внезапно возникнувшие накладки и проблемы.

Подружка начинает выполнять свои обязанности еще до свадьбы. Она помогает невесте выбрать свадебный наряд и аксессуары к нему, придумывает вместе с ней программу торжества, прорабатывает сценарий девичника, приглашает гостей и вместе с ними готовит подарок. Если семья невесты почитает стародавние традиции, то именно подружка обходит всех родственников невесты и, распевая веселые свадебные песни, приглашает их на свадьбу.

В день свадьбы подружка приходит раньше, чем другие гости, чтобы помочь невесте одеться, да и просто поддержать ее, потому что в такой ответственный день каждая девушка нервничает и переживает. Подружка встречает жениха, возглавляет выкуп невесты, участвует в оформлении свадебного кортежа. Во время самого свадебного торжества она постоянно находится рядом с невестой и активно участвует во всех конкурсах. В обязанности подружки также входит раздавать гостям свадебный торт и провожать их.

 

 

Rambler's Top100