Предрассудки и стереотипы в организации свадьбы

В древней Руси, считалось, что родители невесты обеспечивают приданное, а родители жениха оплачивают свадьбу. Спустя время, родители жениха заботились о выкупе, а родители невесты оплачивали расходы на проведение мероприятия. Сегодня, как правило, стороны вносят равный вклад в организацию свадьбы. К тому же молодые могут сами оплатить все расходы. Но нужно помнить о том, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому не надо удивляться, если родители Ваши собственные или жениха препятствуют организации свадьбы, например, в кратере вулкана, если оплачивают счета они же.

Раньше, если речь шла о бедном населении, то на свадьбу нужно было звать всех односельчан, а если речь шла о знати, то вех подданных. Сегодня же при составлении списка гостей, нужно руководствоваться собственным желанием, финансовым положением и здравым смыслом. Конечно, не нужно забывать и о правилах этикета, например, приглашать на свадьбу только одного из супругов это не вежливо.

Раньше молодоженам дарили те вещи, которые впоследствии пригодились бы им в хозяйстве, например, полотенца, постельное белье, кухонная утварь. А сегодня на свадьбу, как правило, дарят деньги. Но ведь можно составить список желаемых Вами подарков и разместить его на свое странице в интернете, тем самым позволить гостям сделать Вам приятное.

Совершенно не обязательно соблюдать все свадебные традиции, нужно лишь следовать им разумно либо по необходимости их модернизировать. Ведь свадьба должна быть самым счастливым и незабываемым событием соединения двух любящих сердец.

 

Rambler's Top100