Роль свидетелей на свадьбе

Основная обязанность свидетелей на свадьбе – следить за проведением и благополучием праздника. От этих людей во многом зависит успех всего мероприятия.
Если еще есть время до свадьбы, то свидетельница помогает невесте подобрать платье, аксессуары, продумать целостный образ: свадебный макияж, свадебную прическу, свадебный маникюр. Также придется подготовить традиционные мероприятия: девичник и выкуп невесты. А это ответственно.
К свидетелю жениха предъявляются аналогичные требования: помочь собраться жениху, заниматься украшением автомобилей, морально подготовить к выкупу невесты, проверить наличие всех необходимых вещей, кольца, документы, взять это с собой. Еще – подготовить мальчишник.

Кроме всего прочего, в обязанности свидетелей на свадебной церемонии входит участие в конкурсах, организация различных вопросов, которые связаны с традициями, подготовка прогулки.

Поэтому недооценивать роль свидетелей на свадьбе нельзя. Они – чуть ли не главный компонент для поддержания порядка, веселья и благополучия на свадьбе. А если на празднестве нет тамады, то свидетелям придется, в некоторой степени, взять эту роль на себя.

Кто сможет стать на свадьбе свидетелем?

Зачастую возникает вопрос: «Кто же может быть свидетелем на свадьбе?» Конечно, ответ довольно простой. Да кто угодно. Пусть это будет близкий для вас человек. Вы должны ему доверять, ведь свидетели будут заботиться о вас и вашем празднике с позитивом и полной отдачей. Некоторые говорят, что занять эту почетную должность могут даже родственники. Но традиции и примеры на этот счет спорят. Хотя, скорее всего, свидетелями смогут стать даже ваша сестра или брат.

 

Rambler's Top100