Суеверные режут торт вместе

Свадебный торт – это уже что-то большее, чем просто десерт, его выпекают на заказ, он бывает любых размеров и форм, разнообразных цветов и красоты. Кто-то готов заплатить большую сумму денег, чтобы торт был неповторимым и оригинальным не только по вкусовым качествам, но и по внешнему виду.

Свадебный торт так же является объектом, с которым связаны разнообразные свадебные приметы и традиции. С древних времен свадебный десерт на свадьбах играл очень важную роль. Римляне на свадьбах с гостями делили лепешки, которые были изготовлены из муки, воды и соли, кстати, коренные американцы до сих пор это делают. А, например, англичане кладут в торт фрукты и орехи, так как считается что это символы плодородия. Надо сказать, что такая символика для свадьбы как нельзя кстати.

Принято, что жених с невестой разрезают торт вместе и считается, чуть ли не самым главным ритуалом свадебного торжества. А разрезают торт вместе, потому что это символизирует рождение новой семьи, общее светлое будущее молодоженов и единение.

Существует поверье, что нужно обязательно положить обручальное кольцо в свадебный торт, а тот, кто его найдет, будет радостным и счастливым целый год. Еще одна очень интересная традиция: при первом посещении родителей после свадьбы молодая жена должна тарелку со свадебным тортом выбросить в окно. Если тарелка разобьется, то жизнь у девушки в браке будет счастливой.

 

Rambler's Top100