Второй день свадьбы

Как и где проведут молодожены второй день свадьбы зависит только от них самих. Если очень хочется провести его с таким же размахом, как и первый, можно еще раз воспользоваться услугами тамады, тогда торжество пройдет с соблюдением всех обычаев и традиций, а второй день свадьбы получится настолько же запоминающимся и ярким, как и первый.

Если вы организовываете второй день свадьбы самостоятельно, то необходим весьма основательный подход. Все должно быть продумано заранее вне зависимости от планируемых масштабов торжества. Определите для себя, хотите ли вы просто продолжения первого дня, или же второй день будет кардинально отличаться, будут ли проводиться традиционные свадебные конкурсы и какие предметы вам для этого понадобятся.

Подумайте, в каком стиле вы хотите провести второй свадебный день, подготовьте для этого место и нужные аксессуары. Важно знать хотя бы приблизительное количество гостей и их состав, тогда легче будет составить меню праздничного застолья. Второй день свадьбы можно провести даже у вас дома, в этот день уже не приглашают много гостей, приходят только самые близкие друзья. Не забудьте про танцы, песни, подготовьте подарки родителям. Можно в этот день организовать поездку на природу, на свежем воздухе понравится и гостям и вам. Такой пикник пройдет не только весело, но и с пользой для здоровья.

Зачастую первый день свадьбы настолько веселый и шумный, что от него хочется отдохнуть. Организуйте небольшое тихое застолье для самых близких людей. Пригласите родителей в уютное маленькое кафе, это даст им возможность спокойно поговорить в дружеской обстановке и укрепит только что возникшие семейные отношения.

 

 

Rambler's Top100