Как стать неотразимой, готовясь к свадьбе

Любая невеста мечтает на свадьбе блистать и покорить всех своей красотой. Для этого стоит потратить некоторое время и денежные средства на посещение салонов красоты или же на проведение косметических процедур самостоятельно дома. Это занятие, безусловно, доставит удовольствие, ведь всевозможные массажи, маски и другие процедуры отлично ухаживают за кожей и оказывают благотворное влияние на психику, успокаивая нервы.

Девиз каждой женщины должен быть: «Люби себя, и всегда будешь любима!»

Основные косметические процедуры, которые необходимо начать примерно за месяц до свадьбы, следующие.

Во-первых, это, конечно же, уход за кожей. Для поддержания кожи в отличном состоянии перед свадьбой необходимо провести несколько сеансов с наложением различного рода масок. Причем такие маски лучше наносить комплексно и на лицо, и на верхнюю часть тела. Например, в этом случае отличного результата можно добиться, если объединить устранение пигментных пятен с сеансами массажа и масками, которые придадут коже натуральный оттенок, сделают ее более юной и шелковистой. Сделать кожу свежей и сияющей помогут обертывания и скрабы. Скрабы делают из естественных природных компонентов – коричневый сахар, морская соль либо овсянка. Они отлично удаляют мертвые клетки, делая кожу молодой и сияющей. Как становится ясно из самого термина «обертывание» — это оборачивание вашего тела материалом, пропитанным специальным лечебным составом. Главное условие, о котором обязательно должны напомнить в салоне, при проведении этой процедуры выпить большое количество воды, чтобы не произошло обезвоживание организма.

Не менее важно привести в порядок волосы, т.е. придать им здоровый блестящий вид. Для этого с помощью специального лечебного шампуня проводят массаж кожи головы. А затем наносят прохладный специальный провитаминный гель, который придает волосам глянцевый блеск. После этих процедур любая прическа только подчеркнет вашу природную красоту в день свадьбы.

Готовясь к свадьбе, надо позаботиться и о своих ножках. В салоне могут предложить помимо традиционного ухода за пальцами ног еще и функцию рефлексологии. Рефлесология — это своего рода массаж, при котором ноги погружают в специальную ванночку, куда налита минеральная вода, обогащенная солями. Во время сеанса на поверхности ступни воздействуют точечным массажем. Это, как и выполнение любого массажа действует расслабляюще и благотворно влияет на весь организм.

Для создания идеального маникюра для свадьбы необходимо, чтобы руки были в отличном состоянии. Для этого можно сделать парафиновую обработку рук. Данная процедура состоит в следующем, на руки надевают перчатки с разогретым воском, под воздействием которого кожа разглаживается, насыщается питательной влагой.

Ну и, конечно же, для расслабления и улучшения состояния всего организма перед свадьбой надо провести несколько сеансов массажа. Это позволит получить истинное удовольствие не только от самих сеансов, но и от свадебного торжества и медового месяца.

Еще одна процедура будет обязательна при подготовке к свадьбе — это посещение стоматолога. Ослепительная белоснежная улыбка это еще один козырь безупречного образа невесты.

 

Rambler's Top100