Свадебные цветы

Свадьба – это всегда море цветов. Прежде чем дарить цветы на свадьбу, неплохо ознакомиться с традициями, касающимися свадебных букетов, потому что можно попасть в очень неловкую ситуацию.

1.Фиолетовые оттенки цветов больше подходят для грустных и печальных моментов, поэтому они не должны присутствовать на свадьбе.

2.Преподносят букет всегда стеблями вниз.

3.Упаковка только портит букет. Дарите живые цветы без шелеста кричащего целлофана, который перекрывает естественную красоту букета.

4.Самые уместные свадебные цветы – розы, которые являются символом страсти и любви. Жёлтые розы не дарите, так как это намёк на измену одного из молодожёнов.

5.Смело дарите романтические ландыши и жизнелюбивые пионы и георгины.

6.Оригинально будет составить древесный букет, который будет и смотреться отлично, и нести в себе знаковую информацию: ветки жасмина, сирени, жимолости – это пожелание счастья и любви.

7.Не дарите цветы с сильным запахом, что может привести к нежелательным последствиям на свадьбе.

8.Букет невесты должен идеально подходить к её платью, бутоньеркам, причёске. Его должен дарить невесте жених, но выбирать его лучше либо вместе, либо по совету специалистов-флористов. Помните, что букет невесты придётся бросать подружкам, поэтому он должен в полёте не рассыпаться – позаботьтесь о тугой его перевязке. Если невеста хочет сохранить свадебный букет как напоминание об этом сказочном дне, пусть он состоит из искусственных цветов – в этом нет ничего предосудительного. Главное – угодить невесте.

Цветы дарят праздничное настроение и создают общую радостную атмосферу свадьбы. Это идеальный подарок для невесты от гостей. Пусть невеста в свой незабываемый день утопает в свежих, роскошных, ярких букетах!

 

 

Rambler's Top100