Выбираем обручальные кольца

При подготовке к свадьбе очень ответственным мероприятием является выбор и приобретение обручальных колец, которые являются символом вечной любви и крепкой связи молодожёнов. Какие нюансы нужно знать в этом нелёгком деле?

Обручальные кольца – это забота исключительно жениха. Именно он должен взять на себя всю ответственность. Он должен точно знать размер пальца своей возлюбленной. Если он покупает кольцо без неё, в соответствии с традициями, ему нужно взять с собой любое другое кольцо невесты, чтобы по нему подобрать обручальное.

Кольца могут быть любого металла: не зацикливайтесь на классическом золоте. Можно приобрести платиновые или серебряные. Всё будет зависеть лишь от Ваших предпочтений и материальных возможностей.

Сейчас многие выбирают кольца с различными надписями и рисунками, с драгоценными камнями. А вот раньше обручальные кольца должны были иметь абсолютно гладкую и ровную поверхность, которая считалась символом безупречной и безоблачной семейной жизни. Чем крепче был материал, из которого были обручальные кольца, тем долговечнее были супружеские отношения. Если же всё-таки хочется колечко с камешком, выбирайте бриллиант, который по праву считается королём драгоценных камней и одновременно символизирует верность. Если очень хочется оставить на кольце надпись, сделайте это на его внутренней стороне. Это будет Вашим маленьким секретом.

Почему кольцо одевается именно на безымянный палец? Считается, что через этот палец проходит так называемая «артерия любви», которая соединяет этот палец напрямую с сердцем.

Почему нельзя снимать обручальное кольцо после свадьбы? Потому что если оно остынет от тепла Вашего тела, по старым приметам, остынет и любовь.

При выборе кольца не останавливайтесь на одном ювелирном слоне. Переберите всевозможные варианты, ведь обручальное кольцо – символ Вашего брака на всю жизнь.

 

 

Rambler's Top100