Костюм для жениха

В предсвадебных приготовлениях, кажется, что весь мир вращается вокруг невесты, но не стоит забывать и о ее второй половинке. Жених также должен быть на высоте в этот немаловажный для него день.

В случае, когда речь идет о вечернем костюме для церемонии бракосочетания необходимо помнить о деталях, ведь они могут испортить даже безупречно сидящий костюм. Для невесты не так страшны неправильно подобранные муфточка или туфли, а вот неподходящая бабочка может превратить молодого человека из виновника торжества в обслуживающего официанта. Таким образом, к выбору наряда для жениха нужно подходить со всей ответственностью.

Выбор одеяния во многом зависит от стиля свадьбы. Если это традиционный консервативный стиль, следует отдать предпочтение черному смокингу с белой рубашкой и черному галстуку-бабочке. В качестве обуви можно подобрать черные лаковые кожаные классические туфли.

Если же свадьба будет необычной и креативной можно поиграть с цветами и формами, например, классический пиджак можно заменить жилетом, черный цвет — белым или более ярким. Главное, чтобы одежда жениха не диссонировала с платьем невесты, иначе это будет выглядеть просто смешно.

В независимости от стиля свадьбы и одежды не следует забывать о некоторых правилах. Если выбор пал на пиджак с двумя пуговицами, нижняя всегда должна быть расстегнута. Отвороты рубашки с воротником-стойкой не должны находиться поверх галстука. Носки и туфли должны совпадать по цвету с брюками. Обязательно как аксессуар должны присутствовать запонки, особенно если это рубашка с французскими манжетами.

 

 

Rambler's Top100