Свадебные фотографии

Видеосъемка свадьбы дает возможность вспомнить все волнующие моменты чудесного дня. Но от фотографирования по-прежнему никто не отказывается. Есть своеобразный свадебный канон – обязательные для фотографирования моменты.

Конечно, обязательно фотографирование в ЗАГСе : свою подпись ставит жених, невеста. Потом обмен кольцами и поцелуй.

Затем следуют обрядовые действия вне ЗАГСа:  молодые выпускают голубей, невеста бросает букет собравшимся подружкам, встреча с караваем.

На банкете тоже есть важные моменты: первый танец, тосты, разрезание тоста, конкурсы.

Все вышеуказанные моменты фотограф фиксирует во время действия, есть и такие фото, для которых моделям приходится специально позировать. Это портреты жениха и невесты, их фото с родственниками, другие групповые снимки.

Фотограф фиксирует на постановочных фотографиях силу любви молодых: когда они целуются или, например, когда во время поцелуя  друзья шутливо пытаются оттащить их друг от друга.

Следующий обязательный снимок – невеста на руках у жениха. На других жанровых фотографиях (новогодних или туристических) такое положение не обязательно. И на фоне достопримечательностей молодые не просто стоят – они целуются или держатся за руки. Фотографии как будто говорят: «Мы поженились».

Перенесение через пороги становится символом вступления в новую жизнь, жених на руках выносит невесту из ЗАГСа, вносит в дом. Тем самым он демонстрирует готовность всю жизнь оберегать ее, носить на руках. Получается снимок-метафора.

Другие снимки-метафоры: под каблуком у жены, невеста на ладони жениха или он на ее ладони.

На прогулке фотограф становится распорядителем действа, как тамада на банкете. Именно фотограф советует как возложить цветы к памятнику или в какой момент выпустить голубей.

 

 

Rambler's Top100