Свадебный танец

Для того, чтобы ваш свадебный танец произвел фурор, совсем не обязательно проводить репетиции в роскошных залах и учиться у именитых танцоров. Все это тоже не помешает, но самое главное — заглушить в себе неуверенность и волнение перед выходом на танцплощадку.

Для этого нужно взять несколько уроков у «правильного» хореографа, то есть такого, кто предложит танец, наиболее подходящий именно для вашей пары. Хореограф посоветует музыку, движения и фигуры, а если вы сами уже подобрали музыку, скорректирует танец так, чтобы он был выполнен вами красиво.

Что обязательно учитывает хороший хореограф?

Во-первых, он обязательно поинтересуется особенностями зала. Сначала вы выучите сам танец, а потом обязательно отрепетируете его на площадке, максимально похожей по размеру и форме на ваш свадебный зал. Также хореограф поможет отработать наиболее эффектные фигуры с учетом местонахождения гостей и точек фото- или видеосъемки.

Опытный хореограф обязательно должен принять во внимание платье невесты и посоветовать такие движения, которые выгодно будут с ним сочетаться. Также важен темперамент молодоженов и их индивидуальная танцевальная подготовка. Зачастую пара выбирает в качестве свадебного танца танго, а хореограф не оспаривает этот выбор. Но если у молодоженов нет хорошей танцевальной подготовки, разучить красивые движения, присущие этому танцу, за несколько дней очень сложно, в результате танец получается «сырым». Хороший же хореограф посоветует танец, во время которого вы будете уверены в себе. Такой танец и выглядеть будет эффектно.

На свадебном торжестве у вас не будет возможности сосредоточиться, поэтому хореографы советуют репетировать не глядя в зеркала. Таким образом вы учитесь слушать ощущения своего тела во время танца. Именно так танцуют профессионалы. Кстати, многие хорошие хореографы обязательно устроят вам пробное выступление перед другими людьми. И пусть вам не будет комфортно на таком выступлении, зато это гарантирует хороший результат, на самом торжестве вы не растеряетесь и не будете стесняться.

 

 

Rambler's Top100