Свадебный торт

Свадьба — это незабываемое событие для каждой пары, которое хочется отметить безукоризненно. Важным событием в разгар веселья является подача свадебного торта. Эту традицию мы заимствовали у западных стран, так как испокон веков на свадьбах украшением стола оставался каравай. Каким же должен быть свадебный торт? Если у вас много гостей лучше подать большой торт, он может быть прямоугольным, круглым или квадратным.

Но лучше всего будет смотреться многоярусный торт, он не только будет вкусным десертом, но и великолепным украшением всего стола, возле которого найдётся немало желающих сделать фото на память. Многоярусный торт может иметь круглые или квадратные коржи. Квадратные коржи больше подойдут если у вас от 2-х до 4-х ярусов, а если более пяти, то круглая форма будет смотреться красивее.

Каждый корж яруса может быть отдельным тортом, не обязательно делать их одинаковыми. Первый ярус, например, бисквитный торт, второй — фруктовый, третий – шоколадный и т.д. Можно использовать много начинок,  но не забудьте, что торт должен удобно и быстро разрезаться, поэтому не переусердствуйте с ореховыми присыпками и избегайте большого количества твёрдых коржей.

Если вы хотите небольшой свадебный торт, сделайте его необычной формы, например, в виде подковы или обручального кольца, в виде розы или сердца. Если жених или невеста имеют интересное увлечение, вы можете создать маленький шедевр, который не только порадует гостей, но и расскажет больше о вашем хобби и образе жизни.

Свадебный торт — это всегда торжественно, вкусно и сытно. Проявите фантазию, и ваш торт произведёт неизгладимое впечатление на всех!

 

Rambler's Top100