Туфли невесты

Туфли невесты и их роль в семейной жизни. Есть некоторая несправедливость в том, что туфли жениха приметы и обряды обходят стороной. В крайнем случае, новобрачному предложат положить в них пятаки на счастье. Кстати, в связи с постоянной инфляцией, что же класть? Пять копеек? Пять рублей? На этот вопрос много знающие кумушки, чаще всего сопровождающие свадьбу, почему-то не дают ответа.

А вот к туфлям невесты те, кто придумывал обряды и приметы, прямо-таки неравнодушны. Из невестиных туфель поят шампанским жениха, туфельку прячут перед тем, как молодые отправятся в ЗАГС, ее выкупают… Приметы, связанные с туфлями невесты, заслуживают отдельного внимания.

Свадебные туфли должны быть не новыми и просто обязаны быть куплены в пятницу. Вы помните, когда были куплены Ваши НЕновые туфли? Ну и какой выход? Знающие люди утверждают – нужно купить туфли в пятницу и проносить хотя бы один день перед свадьбой. Интересно, а не придумала ли эту примету некая несчастная невеста, в кровь истеревшая ноги новыми туфлями???

Никогда не задумывались о том, почему чаще всего свадебные туфли представляют собой так или иначе украшенную классическую модель? Оказывается, все остальные модели сулят практически неизбежные несчастья. Через отверстия в туфлях, будь то дырочка в носке, открытые боковинки или декоративные проколы прямо-таки на глазах молодых утекает счастье. По какой причине это счастье концентрируется именно в обуви, выяснить так и не удалось.

Застежки и шнурки на туфлях невесты неизбежно ведут к ссорам и разладу в семье. С украшениями вообще все сложно, кто-то утверждает, что таковые сулят богатство, кто-то искренне верит, что дополнительные элементы на туфлях способны усложнить и без того непростую жизнь.

Вот и покупают невесты неумирающую классику, чаще всего вне зависимости от собственных предпочтений. Оно и правильно, туфли любимой модели можно и потом поносить, а семья это все-таки навсегда. Чего зря рисковать?

 

Rambler's Top100