Как составить красивый текст для пригласительных?

bo0107В процессе подготовки к такому важному событию, как свадьба, важна каждая мелочь: цветовая гамма украшений в ресторане, встреча гостей, платье, костюм, кольца, пригласительные и далее по списку. С последними иногда возникает проблема, потому что молодые толком не знают, что же написать и в какой форме подать сообщение, чтобы пригласительные смотрелись элегантно и передавали всю информацию о событии. Давайте разберёмся.

Основным критерием, кроме эстетики, конечно, является чёткость. Нужно лаконично выдать всю информацию о месте проведения, времени прибытия и т.д., но обойти стандартную структуру и создать что-то новое. В этом деле понадобится не также грамотность, потому что любая красота меркнет на фоне грамматических, пунктуационных или орфографических ошибок. Пригласительные – это уже начало свадьбы, в этих открытках вы задаёте настроение для гостей.

Переходя к вопросу красоты, очень важно, чтобы дизайн пригласительных соответствовал дизайну всей свадьбы. Иначе у гостей появится впечатление, что они попали куда-то не туда.

Классические требования

Конечно, обходить клише – это важно, но некоторые классические детали любого пригласительного нужно учесть. К примеру, открытки пишутся от лица будущих супругой. Обязательно, или в начале, или в конце, нужно указать имена и фамилии жениха и невесты.  Естественно, нужно указать полную дату, время и место проведения события.

Дополнения

Можно также попросить дать ответ на приглашение. Получение согласия или отказа поможет определиться с точным списком гостей, что поможет сэкономить и время, и деньги. Чтобы не пришлось долго ждать ответ, вместе с пригласительным можно отправить электронное письмо или телефонный звонок. Это также даст уверенность в том, что приглашение на свадьбу получено.

Если кто-то из приглашённых живёт заграницей, можно добавить контактный телефон или электронный адрес для дальнейшего контакта и уточнения информации. Также для таких приглашённых можно дописать рекомендации о том, как быстрее и удобнее добраться до места проведения мероприятия.

Если ваша свадьба будет проводиться в определённом стиле, не лишним будет уведомить приглашённых о предпочитаемом дресс-коде, а также о том, нужно ли брать с собой какую-либо атрибутику. Если после церемонии планируется не классическое застолье, а что-нибудь особенное, об этом тоже нужно обязательно всех уведомить.

Когда вся нужная информация указана, остаётся только выбрать дизайн для пригласительных. Этот фактор зависит исключительно от Вашей фантазии и креативности, ну или же от количества финансов, которые можно потратить на профессионального дизайнера, которому можно дать всю информацию о стиле проведения мероприятия и Ваших личных пожеланиях.

 

Rambler's Top100