Основной тренд года – кольца для помолвки с голубыми камнями

bad0701Молодёжь всё чаще отходит дальше от канонов проведения свадебного торжества. Такой важный элемент, как кольцо для помолвки не является исключением. Многие девушки всё придерживаются традиции использования колец с бриллиантами, однако с каждым годом всё больше молодых людей решает внести какое-то разнообразие в любой этап приготовления к одному из самых важных событий в жизни.
В этом году очень заметным стал тренд на использование помолвочных колец с камнями цвета неба. От бледно голубого до ярко синего и до цвета индиго – этот глубокий цвет сейчас как никогда в моде. Одним из самых красивых и подходящих примеров того, как красиво может смотреться такое кольцо, является украшение Кейт Миддлтон, которое было подарком её будущего мужа – принца Уильяма. Кольцо инкрустировано маленькими белыми бриллиантами и голубым сапфиром размером в 18 карат. Таким образом пара и сохранила традиции, и использовала этот шикарный цвет для такого же шикарного события.
Значения оттенков
Нежно-голубой оттенок, к примеру такой, как цвет года от Pantone — благородный Serenity, является символом созерцания, верности, искренности и спокойствия.
Камни лазурного цвета, как драгоценные, так и полудрагоценные, очень подходят впечатлительным и эмоциональным представительницам прекрасного пола, коммуникабельным и открытым для изменений.
Такое украшение может стать тем «чем-то голубым», что советуют надевать на свадьбу для того, чтобы всё прошло гладко и жизнь у молодожёнов была счастливая.
Сочетания камней и свадебного платья
Любой из оттенков, будь это зеленца аквамарина, яркость сапфира или молочно-голубой оттенок халцедона, идеально подходят к традиционному белоснежному свадебному платью. Этот цвет добавит свежести в образ и подарит чувство молодости и лёгкости, тем самым позволяя невесте действительно расцвести на церемонии.
Выбирайте любой оттенок, который Вам больше всего нравится, и наслаждайтесь действием этого прекрасного цвета на Ваше настроение и на атмосферу праздника!

 

Rambler's Top100