Спецзадание: пишем свадебные клятвы

agatgrМногие пары в наше время пишут себе свадебные клятвы сами. Не всем по духу классические слова, многие хотят сказать друг другу что-нибудь особенное в такой важный день. Но как написать клятву красиво? Ведь это не просто поздравление, это одни из самых важных слов в Вашей жизни. Более того, это не просто приятные слова, это обещания, которые нужно сдерживать. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы написанная клятва звучала красиво, и чтобы голос не дрожал, когда Вы будете проговаривать её.

  1. Обсудите основные правила.

Обсудите со своей второй половинкой, каким образом Вы будете составлять клятвы: вместе или отдельно. Примите одну форму за шаблон или дайте друг другу полную свободу для написания свадебной клятвы. Можно написать вступление и заключительные слова вместе, а наполнение оставить личным, чтобы во время торжества это было сюрпризом.

Помните, что клятвы не должны быть слишком долгими, приемлемое время – от 30 секунд до минуты. Также не забывайте, что Вам ещё понадобится время на то, чтобы выучить клятву, чтобы голос не дрожал на церемонии, и чтобы Вы не волновались, что забудете текст.

  1. Делайте всё заранее.

Не затягивайте с написанием клятвы до последних дней. Вам нужно её знать идеально, чтобы не сбиться. Начните думать о том, что лучше сказать, ещё на несколько месяцев до самого торжества. Так Вы сможете выбрать лучшие слова, которые хотите сказать своему будущему супругу или будущей супруге в день свадьбы. Подумайте о форме написания. Ведь клятвы можно написать и в стихотворной форме.

  1. Вспомните прошлое

Вспомните всё хорошее, что отложилось у Вас в памяти об отношениях с человеком, с которым Вы готовитесь вступить в брак. Можете упомянуть что-то в своей клятве, это покажет Вашей половинке, насколько хорошо Вы всё помните и как Вы любите мгновения, проведённые вместе.

Для того, чтобы найти вдохновение, почитайте любимые цитаты, книги или сообщения от любимого человека. Это поможет освежить память и найти то самое романтичное настроение для написания клятвы.

  1. Перечитывайте и редактируйте.

Обязательно перечитывайте написанную клятву, редактируйте её, подбирайте новые красивые слова, чтобы клятва звучала безупречно. Читайте её вслух перед зеркалом, чтобы точно понять, как всё будет звучать и выглядеть. Необязательно читать каждый день, но хотя бы раз в несколько дней нужно. Так Вам удастся создать идеальную клятву.

Учтите эти советы и не ленитесь! Свадьба – одно из самых важных событий в жизни человека, так что всё должно быть именно так, как Вы себе представляли, будучи ещё подростком. Беритесь за клятву пораньше, обдумайте всё идеально и дайте себе время выучить её на память. Во время церемонии все нервничают, а уж тем более Вы, поэтому клятву нужно знать безупречно, чтобы ни одно словечко не вылетело из головы. Глубоко вдохните, успокойтесь и проговорите слова со всеми прекрасными чувствами, что Вы испытываете по отношению к своей половинке.

 

Rambler's Top100