Тамада или ведущая на свадьбу? Что лучше?

bo0207Многие не понимают разницы между терминами «тамада» и «ведущая» на свадьбу. Для кого-то это одно и тоже, для кого-то тамада – исключительно свадебный ведущий. Однако, эти два слова имеют абсолютно разные значения. Тамада или ведущая на свадьбу выполняют различные работы. Давайте разберёмся, кто есть кто и чьи услуги лучше заказывать на такое важное событие, как свадьба.

Кто такой тамада?

Тамада – это человек, который задаёт настроение на мероприятии. Он работает так называемой «зажигалкой», придумывает весёлые шутки, проводит конкурсы. Тамада обожает подкалывать гостей, устраивать различные переодевания и другие развлечения. Частенько тамада может
немного раздражать, потому что далеко не все любят шум и участие в конкурсах, однако их заставляют играть даже против воли. То есть в таком случае работает принцип «Чем активнее гости – тем веселее свадьба». Мы все привыкли к такому проведению застолий на свадьбах, однако в наше время, когда очень популярными становятся тематические праздники, где не всегда уместны такие шумные веселья и вытаскивание за руки на сцену, очень часто услуги тамады становятся просто ненужными. Так что тамада – это классика свадьбы, такой свадьбы, к которой мы все привыкли ещё со времён СССР.

Кто такой свадебный ведущий?

Ведущий – это человек, который тоже будет веселить гостей и проводить конкурсы, однако в другом настроении. Основное для ведущего – это лёгкость в общении с публикой, создание приятной атмосферы во время застолья или любого другого действа, проводимого после церемонии. Больше сдержанности, меньше костюмов и «цирка». Ведущие очень нравятся современной молодежи, которая больше привыкла к «цивильности». Ведущий ставит основной задачей поддержание настроения и уважение к гостям, то есть на сцену Вас за руки никто не потянет. Свадебный ведущий принадлежит немного к другому «кругу» работников сферы услуг, чем тамада.

Естественно, никто не говорит, что одна профессия – плохо, а другая – хорошо. Каждая пара предпочитает свой стиль проведения банкета. Кому-то нравятся более «отвязные» развлечения, веселье, шумные гуляния. Для других важнее сдержанность, профессионализм и уважение к гостям. Каждый выбирает настроение своей свадьбы сам. В любом случае, если все организационные моменты находятся в гармонии, то свадьба и Вам, и гостям запомнится надолго, в самом хорошем понимании этого выражения!

 

Rambler's Top100