Качественная мягкая и корпусная мебель из Европы в интернет- магазине "Буратино" buratino-nk.ru/goods/150.php

 

Отношение свекрови и невестки

Свадебное торжество прошло, теперь ты уже супруга и невестка. Что представляют собой отношения между свекровью и невесткой? Будут ли они мирными? Могут ли, вообще, эти 2 стороны принять друг друга?

Чтобы ответить на данные вопросы, следует рассмотреть происхождение слов.

Слово «свекровь» дословно означает мать мужа, где «кровь» течет во всех ее потомках. Невеста – «неизвестная родственникам жениха».

Несколько ранее приготовление пищи в большой семье особо почиталось. Свекровь в этом процессе была руководителем, а роль отдавалась старшим женщинам их роду. Невестка не имела права приблизиться к печи. В ее обязанности входила работа по дому до тех пор, пока она не родит ребенка.

Свекровь-невестка – вражда, когда:

• Свекровь, которая овдовела и теперь она всю свою любовь дарит собственному сыну.

• Свекровь постоянно недовольна сыном. В таких случаях не нужно занимать чью-то сторону, иначе можете остаться виноватой. Может оказаться так, что именно вы и стали причиной конфликта. В этом случае виновата наша психика, так как мы обычно стараемся переложить свою вину на другого человека, нам так проще.

• Мать родила сына для себя, и занималась воспитанием его одна. В этой ситуации обычно такие дети считаются воспитанными, так как свекровь приложила все усилия для того, чтобы он стал идеальным мужчиной. И когда он вырастает и находит себе невесту, его мать воспринимает это событие, как предательство. Разрешить такой конфликт трудно, но часто помогают родственники, психотерапевты.

Советы для свекрови:

• Придерживайтесь своего жизненного опыта;

• Так как вы знаете все стороны характера своего сына, помогите их узнать и невестке;

• Помните, вам предстоит долгая притирка к новой родственнице, поэтому будьте терпеливы, чтобы стать счастливой мамой, главой рода и любимой бабушкой.

Советы для невестки:

• Учитывайте правила, которые заведены в доме супруга.

• Помните, что свекровь – это прежде всего мама вашего мужа, а значит, ее волнует успех и благополучие сына, поэтому почаще в ее присутствии хвалите его, советуясь с ней о чем либо. Если ее подсказки или советы вам не нравятся, просто ответьте ей, что вы подумаете, а затем поблагодарите.

• Воспринимайте свекровь, как близкого человека. Учитывайте ее возраст, например, раздражительность может возникнуть на фоне усталости. Почаще интересуйтесь здоровьем, если требуется, предложите помощь.

• Не жалуйтесь своему супругу на его мать. Таким образом, вы не будете ставить его перед выбором.

• Если вы проживаете отдельно от его родителей, то не забывайте к ним звонить либо их навещать.

В любом случае постарайтесь быть мудрой, рассудительной. Возможно вы в будущем тоже будете свекровью.

 

Rambler's Top100