Европейская корпусная и мягкая мебель в БУРАТИНО http://buratino-nk.ru/goods/346.php

 

Проведение девичника и его идеи

Скорее всего, каждая прекрасная особа мечтает о свадьбе. Роскошное платье, восторг друзей и восхищение родственников. Но, все это будет потом. Сегодня надо подготовиться к празднованию девичника, он подразумевает собой древний обряд прощания с беззаботной, ничем не обременяющей личной жизнью, скоро предстоит пойти по совершенно иному пути, который называется семейная жизнь.

Традиции

Старинная русская традиция гласит о том, что проведение девичника следует организовывать в предпраздничный день. Мероприятие должно проходить в доме невесты. По обычаю, молодая особа должна горевать, пуская слезы и жалуясь своим подругам на то, что ей предстоит иная жизнь, довольно, непростая. Ранее было мнение, что только горький плач перед замужеством позволит девушке избежать неприятностей и невзгод в семейной жизни. Для того, что бы девушка ревела, приводились специальные плакальщицы, которые пели песни-причитания. Смыслом данного песнопения служила невинная красота невесты.

Подружки невесты под этот рев должны шить или вязать обереги в виде кукол, охраняющие молодую семью от сглаза или порчи. В обязанности новобрачной входило изготовление специального символа в виде венка, а потом передавался он ее младшей сестре или незамужней даме, якобы давая ей шанс, найти суженого. После проведения данного этапа ритуала девушку вели в баню, что подготовить ее тело к супружеству. Обряд очищения сопровождался заговорами.

После чего невеста с подругами готовили свадебные сувениры для жениха, пели песни, и гадали. После того, как проведен девичник, на ночь у невесты оставалась одна девушка, остальные расходились по домам.

Современное проведение девичника

Итак, все свадебные хлопоты прошли завершающий период, теперь следует отдохнуть, собрать близких подруг и сказать свободе «прощай».

Сегодня никто не плачет перед свадьбой, считая это не допустимым. Но все же стоит отдать дань старинным традициям, вооружиться поверьями, и устроить настоящий праздник, который станет предвестником вашей счастливой супружеской жизни.

Правила девичника

Многие особы прекрасного пола проводят это мероприятие не в предпраздничный день, а несколько ранее, например, за трое суток до торжества. И это легко объяснить. Любая вечеринка подразумевает собой бессонную ночь, а спиртные напитки и танцы доведет невесту до бессилия. Утром, перед свадьбой после такого мероприятия ей будет уже не до праздника.

Второе правило говорит о том, что бы на девичнике не было ни одного представителя мужского пола. Потому что в этот день так хочется отдохнуть в женской компании.

Девичник, это праздник самой невесты, а не приглашенных участников мероприятия. Но организовывать его должны ее подружки, согласовав все тонкости запланированного дела.

 

Rambler's Top100