Рекорды

Самый дорогой на свадьбах мира торт , созданный в кондитерской Beverly Hills, по стоимости составлял около 20 млн. долл. Конечно, нет ничего удивительного в том, что это кулинарное творение украсили … алмазами. Естественно, драгоценные камешки — это не наилучшая еда человеку, зато прекрасная приманка для жуликов. По этой причине охранники сторожили торт круглые сутки и выслеживали, чтобы с него не исчезло ни крошинки.

Самый огромный на планете торжественный торт испечен в Оммен, что располагается в Нидерландах. Средняя высота этого чуда кулинарии была около целых 18 метров с хвостиком. И это на 5 метром более предыдущего супер-торта. Над его воплощением в реальность работало 75 специалистов. Заметим, что подготовку к работе они начали даже за несколько мес. до. Таким образом, нет ничего странного в том, что весило это чудо более 5 тонн.
Случалось и такое, когда на свадебное торжество выносили вегетарианские торты. Самое крупногабаритное лакомство без употребления яиц создали в Киеве.Такой торт имел название «Сладкая гора» и, безусловно, поражал своими размерами: высота была 2, 5 м., длина и ширина 7,9 и 3,7 м. Для изготовления этой громадины кондитеры попросили ровно 1,5 недели. Самое смешное, что пригашенные гости поглотили этого монстра всего за полчаса.

Самый большой свадебный торт

Естественно, ни одна свадьба еще не обошлась без кольца. Так, самое высокое число бриллиантов было замечено на кольце, которое называется «Танец ангела». Это ювелирное чудо украшали 837 бриллиантов. Вопрос: кто стал счастливой обладательницей этого роскошества? – остается риторическим. Но, предполагают, что это известная на весь мир дама.

Рекорды в богатстве, во внешнем размахе – это хорошо. Но лучший рекорд- это чистота отношений и любви, высота взаимного понимания и прощения…  Любите друг друга, пока это возможно!!!

 

Rambler's Top100