Свадебные суеверия разных стран

Английская свадебная примета гласит, что для счастливой семейной жизни необходимо, чтобы невеста перед первой брачной ночью сложила свои чулки крест-накрест перед кроватью. Также для будущего счастья невесте нужно вынуть из своего платья и бросить их через левое плечо в костер.

А вот в Венгрии и Румынии на свадебном столе присутствует жареный гусь, которого жених и невеста рвут с двух сторон, и чья половина оказывается больше, тот в семье и главный.

В Словакии есть невероятно романтичная, но очень сложная в исполнении примета. Молодоженам необходимо провести всю свадьбу, сцепившись мизинчиками рук. Те, кто выдержит это испытание, будут вместе всю жизнь, если первым сдастся жених, то он бросит семью, а если жена, то она оставит свою вторую половинку.

В модной столице Европы – Париже обращали пристальное внимание на свадебное платье невесты. Считалось, что если невеста надела фиолетовое платье, то у нее будут хорошие отношения со свекровью, если предпочла бордовое, будущий муж на протяжении всего брака будет испытывать к жене сильную страсть. Есть еще одна старинная французская примета, гласящая, что за будущее счастье молодожены должны выпить из большой чаши с двумя ручками.

Именно из Китая пришла традиция связывать бокалы молодоженов для шампанского красной нитью. Эта ниточка символизирует крепость будущих семейных уз.

Действо, принятое во многих странах – привязывать к машине пустые железные банки, предназначено вовсе не для того, чтобы вся улица знала о проходящей свадьбе. На самом деле молодожены считают, что таким образом они отгоняют злых духов.

 

 

Rambler's Top100