Забавные российские приметы

Даже люди, живущие в 13 квартире и спокойно переходящие дорогу после черной кошки, в день собственной свадьбы становятся излишне суеверными и пытаются учесть все свадебные приметы. В России как нигде существует множество примет, которые, как считается, помогут молодым в обретении семейного счастья.

О примете, повествующей о том, что жених не должен видеть свою вторую половину в свадебном платье до торжества, знает, пожалуй, каждый. А вот о том, что никто не должен смотреться в зеркало на глазах у молодоженов, многие не знают. Оказывается, если это произойдет, смотрящийся может увести жениха или невесту у супруга. Существует и поверье, которое гласит, что свидетельницей ни в коем случае не должна быть замужняя девушка. А вот если жених уронит обручальные кольца или упадет на пороге дома – быть беде.

Забавно суеверие о том, что родственники невесты обязаны сразу после ее ухода вымыть полы в доме, чтобы туда она больше не возвращалась. Если вдруг жених сядет на край свадебного платья невесты, девушка без сомненья заболеет в следующем году, причем, чем больше краешек, тем сильнее будет болезнь.

Для того, чтобы будущий муж был покорным, невесте хорошо бы постараться наступить ему на ногу во время венчания, ну а если на ногу наступит муж – он будет в семье главный. А вот если он нечаянно на свадьбе наступит на ногу невесте, то в течение всего следующего года жених будет прощать своей второй половинке все ее проступки.

Не расстраивайтесь, если все эти приметы вам не удалось соблюсти. Вспомните, что далеко не все идеальные свадьбы заканчивались счастливой семейной жизнью. Вне зависимости от старинных суеверий брак будет крепкий, если пара любит друг друга.

 

Rambler's Top100