Свадебные прически

svadebnye_pricheskiБольшую роль в создании общего образа невесты играет не только свадебное платье, но и прическа. Для тог, чтобы образ был гармоничным, необходимо очень тщательно подходить к выбору свадебной прически.

На что ориентироваться?

При выборе свадебной прически нужно в первую очередь учитывать овал лица, предпочтения невесты и тенденции моды.

Время от времени среди свадебных укладок возникают новые тренды, однако, есть прически на все времена, которые стали классикой и не потеряли своей современности и в наши дни. Прическа невесты должна подчеркивать молодость и красоту невесты и завершать весь ее образ.

Прически для волос средней длины и длинных

Для обладательниц длинных волос, в отличие от девушек с короткой стрижкой, есть множество вариантов свадебных причесок.

В этом сезоне парикмахеры и стилисты рекомендуют обратить внимание на естественные и женственные укладки. Прекрасно будут выглядеть русые, темно-каштановые и медовые оттенки волос, подчеркивающие и оттеняющие легкий естественный макияж.

Длинные распущенные волосы только подчеркнут натуральную красоту невесты. Такой образ всегда получается нежным, женственным и романтичным. Волосы можно украсить красивой заколкой с камнями, жемчугом или цветами.

Другие свадебные прически

Заплетенная коса и различные варианты с ней могут стать самой простой и в то же время необыкновенно красивой свадебной прической. Для такой прически необходимы густые длинные волосы, иначе объемное плетение не будет смотреться эффектно.

С такими волосами можно пофантазировать и поэкспериментировать. Косу можно заплести набок и украсить ювелирным украшением – брошкой, заколкой или красивым гребнем. Коса, заплетенная в корону, и задекорированная цветами и изящными украшениями для волос, также станет оригинальным решением для новобрачной. Эффектные вариации с косами занимают первые места среди свадебных причесок.

Одним из вариантов современных свадебных причесок является укладка, когда волосы собирают на затылке в пучок, который украшают цветами, перьями и другими аксессуарами из камней. Такая прическа открывает шею и плечи невесты, выгодно подчеркнув ее изящность и молодость.

Также в моде винтажные прически: ракушки, шиньоны, французский твист, волны. С их помощью можно создать волшебный образ девушки из фильма «Великий Гэтсби» или «Воды слонам».

 

Rambler's Top100