Украшения для свадебных причесок

ukrasheniya_dlya_svadebnyx_prichesokСвадебные прически

Свадебные прически, выполненные мастерами парикмахерского искусства, являются настоящими произведениями. Бесспорно, что прическа сама по себе не создаст образ, она обязательно должна гармонично сочетаться со всем убранством невесты: платьем, украшениями, букетом, аксессуарами. Во всем этом не самую последнюю роль играют разнообразные украшения для причесок. Трудно найти свадебную прическу, которая была бы выполнена без использования определенных украшений.

Современные невесты все чаще выходят замуж без фаты. А ведь совсем недавно фата являлась, чуть ли не основным украшением невесты. Еще в начале прошлого века без фаты не выходила замуж ни одна девушка, ведь обязательным был обряд венчания, а в церковь с непокрытой головой женщина входить не может. Также фата считалась символом чистоты невесты.

Сегодня также при венчании многие новобрачные покрывают голову фатой, форму и длина которой выбирают соответственно всему образу. Фата может быть однослойной или иметь несколько слоев. Задумывая свадебную прическу, обязательно следует учитывать наличие фаты, так как она может не подойти к выбранной вами прическе. В этом случае фату можно заменить одной или несколькими ленточками из органзы.

Украшения для свадебных причесок

Чем только не украшают свадебные прически: и живыми цветами, и шелковыми. Они могут быть любого оттенка и цвета, главное чтобы дополняли общий образ новобрачной. Светлые оттенки цветов придадут образу невесты больше нежности и женственности, а яркие и насыщенные цветы – оригинальности и уверенности.

Очень часто для свадебных причесок невесты выбирают диадемы, короны, тиары. Ими можно украсить как короткие волосы, так и длинные. Если вы хотите выглядеть, как лесная нимфа, то выберите тиару, если хотите походить на принцессу, то украсьте себя диадемой. Ну а желаете быть королевой праздника, то, конечно, ваш выбор – это корона. Любое из этих украшений должно быть центром прически и не закрываться волосами.

Прическу можно украсить веночком, это придаст образу невесты романтичности. Венок может быть из живых или из искусственных цветов. Его можно сплести из цветов и украсить блестками и атласными ленточками.

Выбор аксессуаров для причесок сегодня очень разнообразен. Это и венки, и жемчужные нити, и разнообразные ленточки, и диадемы, и сеточки, и шляпки и, конечно, фата. Закрепляются волосы в прическе при помощи шпилек, заколок и гребней, на концах которых также могут быть украшения из жемчуга, страз, а также драгоценных камней.

Все хорошо в меру

Количество украшений зависит от выбранного образа невесты. Также на это влияют и другие факторы. Например, не стоит добавлять слишком много украшений, если вы планируете провести свадебный вечер в домашней обстановке. Для небольшого пространства и прическа должна быть несложной и не иметь много декоративных украшений. Для крупного многолюдного торжества подойдут более дорогие и яркие украшения.

 

Rambler's Top100