Мебель из Европы по самым выгодным ценам от интернет-магазина "Буратино" buratino-nk.ru

 

Свадебное платье мечты

svadebnoe-plate-mechtyИтак, у вас скоро свадьба. Для того чтобы избежать беготни в последние дни перед торжеством и не покупать «что придется», нужно заранее рассмотреть возможные варианты. Каждый город может похвастаться обилием свадебных салонов, в которых продают платья. Но если вы не хотите надевать стандартное пышное платье, то выбор в них очень сильно уменьшается. Давайте рассмотрим основные виды салонов и их ассортимент.

 

Салон-конвейер

Такой салон идеально подходит для невест, которые не определились, чего они хотят. Сразу же с порога на вас налетит продавец и, не дав вставить ни единого слова, заставит перемерять все, на что упал взгляд. Любопытно то, что, по мнению продавца, все платья на вас «сидят идеально».

Совет: идите в подобные салоны в первую очередь.

Плюсы: именно там вы поймете, что ваша фигура идеально, что вы восхитительны. Заодно вы поймете, какие фасоны вам подходят, потому что примерять вас будут заставлять до бесконечности.

Минусы: навязчивость обслуживания. Понадобится терпение.

 

Салон-недотрога

В салон подобного типа нужно заходить очень осторожно, не вздумайте ходить в обуви по ковру. Продавцы, может быть, вас и не съедят, но посмотрят так, что вам самой захочется быть съеденной.

Сначала вам дадут посмотреть каталоги, при этом будут объяснять, что каких-то платьев нет, задавать вопросы, когда будете покупать и когда свадьба. Намекать, что позже платья подорожают. Примерять здесь ничего не дают. Сначала вам нужно обойти все магазины и только потом прийти сюда и купить платье с первого раза. Страшно представить, что будет, если вы примерите платье, но не купите его.

Совет: присмотритесь к продавцам и не тратьте время, подобное обслуживание никому не по душе.

Плюсы: вы посидите на диванчике.

Минусы: равнодушие продавцов.

 

Салон-подруга

В таком салоне продавцы сразу переходят на «ты» и окружают вас любовью, заботой и нежностью с порога. Но ваше мнение здесь никого не интересует, вы должны будете примерить то, что предложат вам новые «подруги».

Совет: если вы нормально относитесь к навязчивому мнению и прикосновениям чужих людей, то эти салоны для вас. Но если вы хотите сохранить внутреннее пространство, то обходите их стороной.

Плюсы: узнаете много нового о невестах, свадьбах и платьях, которые были куплены до вас.

Минусы: панибратство, которое раздражает.

 

Салон-мечта

Конечно, рано или поздно вы набредете на место вашей мечты, где вы найдете все, что вам нужно.

Некоторые советы:

  • За платьем лучше всего идти в выходной день;
  • Если машины у вас нет, то наденьте удобную обувь, поскольку все салоны, обычно располагаются в разных местах;
  • Заранее узнайте графики работы магазинов и продумайте маршрут;
  • Возьмите с собой друзей, которые любят походы по магазинам и чье мнение для вас что-то значит.
 

Rambler's Top100