Свадебное платье по типу фигуры: «груши», «яблоки» и «треугольники»

Тип фигуры «груша» из всех пяти типов – чисто женский, поскольку широкие бедра для женщины являются физиологической необходимостью. Зона бедер по сравнению с плечевым поясом кажется массивной, а грудь у невест этого типа зачастую небольшого размера. Основное задание платья: скрыть диспропорцию (т.е. объем бедер) и подчеркнуть, зрительно увеличить грудь.

В этом деле вам помогут:

а) цветные вставки и декоры (яркие зрительно увеличивают зону их расположения, а темные — наоборот, уменьшают);

б) лиф с бретелями, расставленными достаточно широко, подойдет и вырез в форме квадрата или же «лодочкой» — все эти формы увеличат плечевой пояс, сделав его менее хрупким;

в) рукава-»фонарики», декольте, декорированное оборками или кружевом, пущенным по горизонтали, кроме того, отлично подойдут спущенные рукава, которые зрительно увеличат грудь;

г) юбка из мягкой ткани, может ложится крупными складками или быть выполненной «клиньями» — любой из вариантов скроет широкие бедра и сделает фигуру пропорциональнее.

Девушкам этого типа подойдут платья силуэта «Принцесса», а также в стиле «Ампир», а также любые платья, которые зрительно акцентируют внимания не хрупкой части фигуры, скрывая ширину бедер.

 

У «треугольников» обратная проблема: такие девушки являются обладательницами очень узких бедер по отношению к широким плечам. Чтоб сделать такую фигуру женственнее понадобится отвлечь внимание от плечевого пояса и добавить объема бедрам. Первое можно сделать с помощью корсета или бюстье с вертикальной шнуровкой, воротником-стоечкой или же с американской промой. V0образный вырез сузит плечи. Второе же выйдет, если у платья линия талии будет занижена, а по линии бедер будут проходить пышные отделки. Отлично подойдут бальные платья с очень пышными юбками.

 

У девушек-«яблок» объем плечевого пояса и бедер пропорциональны, но талия отсутствует или характеризуется бесформенностью. В этом случае нужно отвлечь внимание от талии или «сделать» ее с помощью силуэта платья: помощниками тут станут корсеты, трапециевидные платья, платья с запАхом с силуэт «Ампир» с богатой отделкой пояса под лифом. Все это поможет сделать фигуру женственнее и пропорциональнее.

 

 

Rambler's Top100