Свадебное платье зимой

Самая горячая пора свадеб прошла. Осень с огненной листвой и еще по-летнему теплым солнцем позади, а впереди мороз, холодный ветер, мокрый снег, слякоть на дорогах – все неприятные признаки зимы. Коллекция модных свадебных платьев выходит лишь раз в год и появляется в салонах весной. Свадебных платьев осень/зима не существует, потому что зимой наблюдается значительный спад числа заключаемых браков. Такая зимняя тенденция вполне объяснима большим количеством неудобств, причиняемых в основном погодными условиями, и, как следствие, увеличением денежных расходов. Свадебные платья из последней коллекции уже не выглядят такими новомодными, да и выбор размеров не велик по сравнению с началом сезона. Модели весна/лето сшиты в основном из легких тканей, рассчитаны на теплый климат. При этом модные фасоны платьев стремятся обнажить невесту. Облачиться зимой в такое воздушное свадебное платье с тонкими лямочками и низким вырезом лифа просто нереально. Красивые и актуальные в этом году декольте свадебного платья, обнажающие спину и грудь, зачастую без рукавов, не соответствуют представлениям о сохранении тепла в зимний холод. Просится единственный вывод – отложить свадьбу до весны. Ну, а если уж замуж невтерпеж? Тогда ничего не остается, кроме как вычислить все возможные трудности, возникающие в пору празднования свадьбы зимой, а также пути их преодоления, чтобы праздник получился.

 

Первостепенная задача – достойный внешний вид невесты во время прогулки зимой. Как ухитриться выглядеть одновременно эффектно и нарядно, и при этом не замерзнуть? Скажем сразу, регулярно прибегать к помощи спиртного для «сугрева» невесте категорически запрещено. Отказываться от прогулки по именитым местам столицы не хочется по двум причинам. Во-первых, проблема места размещения гостей до свадебного банкета все равно не отпадает. Есть простой вариант – снять кафе и устроить фуршет, а это дополнительные траты. Во-вторых, самые красивые фотографии из свадебного альбома — это снимки на фоне городского пейзажа или на природе. Значит, нужно думать над вопросом, как можно утеплить невесту для прогулки, не нарушив эстетики свадебного наряда.

Не всякая верхняя одежда сочетается с пышным белым свадебным платьем. Белые пелеринки из искусственного меха или лебяжьего пуха, сдаваемые на прокат в салонах, не спасут положения. Невеста в нарядном свадебном платье и серой дубленке (даже дорогой) поверх него смотрится «бабой на чайник». Оптимальный вариант – меховой полушубок, поскольку его без проблем можно застегнуть, чего нельзя проделать с длинной шубой, особенно если она узкого покроя, а свадебное платье с кринолином. Здоровье — прежде всего, поэтому выбирайте закрытое платье с воротником стоечкой и рукавами. Если все-таки руководствуясь прежде всего, желанием выглядеть модно, выбор пал на легкое декольтированное платье, то стоит приобрести дополнительный элемент одежды, чтобы не ходить с голыми руками под шубой. Ощущение не из приятных, когда противный холодный ветер задувает в рукава. Простая теплая кофточка не годится, пусть даже белого цвета.

Отличный вариант — платье-«двойка». Это открытое свадебное платье в комплекте с пальто из той же ткани и такого же покроя. Такое легкое пальто – весьма свежая и оригинальная деталь свадебного наряда — представлено в коллекциях многих домов мод. В платье-«двойке» Вы будете чувствовать себя уютно на улице и в ресторане, где можно скинуть пальто.

 

Rambler's Top100