Сайт месяца! Детальная информация www.greenoffice.ru на сайте.

 

Свадебные наряды восточных невест

На Востоке многие традиции в корне отличаются от наших. Восточные свадебные платья являются нарядным вариантом национальной одежды. Данная традиция соблюдается неукоснительно, даже в том случае, если вне всяких торжеств, то есть в повседневной жизни, люди предпочитают носить вещи, сшитые по современным понятиям Европы.
Чаще всего в свадебных нарядах используют красные или желтые цвета. Причем одеяния, созданные в этой цветовой гамме, на свадьбу надевают как женщины, так и мужчины.

Традиционным нарядом невесты в Индии является сари красного цвета. Его вышивают золотом и драгоценными камнями. В таком одеянии девушка выглядит просто невероятно.

В Китае платья разнятся в зависимости от региона. В Северном Китае невеста должна надевать облегающий наряд, сшитый из натурального шелка, таким образом подчеркивая свою фигуру (цвет платья ярко-красный). А вот на юге страны принято выходить замуж в костюме, низ которого состоит из большого количества юбок (до 10 и более), надевающихся одна на другую. Верх костюма представляет собой жилетку, расшитую золотом. Но на всех одеждах должны быть вышиты цветы и яркие птицы — они символизируют счастливую и богатую жизнь.

Во Вьетнаме свадьбу празднуют не менее недели, поэтому у невесты должно быть, как минимум, 4 свадебных убранства. Это могут быть как платья, так и костюмы. Покрои также не оговариваются строго.

В Японии невеста надевает белоснежное кимоно ручной работы из тонкого шелка. В дополнение к нему идет накидка из парчи. Белый цвет кимоно означает, что пройден определенный рубеж в жизни (превращение из невесты в жену). Отныне девушка должна оставить все ненужные переживания в прошлой жизни и зайти в дом мужа чистой и без всяких духовных балластов. 

 

Rambler's Top100